![]() Защита Луценко уверена, что его освободят после решения ЕСПЧ.18 Февраля 2013 Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец заявил, его подзащитного освободят досрочно после решения Европейского суда по правам человека. Свою очередь прокурор Владимир Пугачев уверен, что у Луценко нет болезней, которые предусматривали бы досрочное освобождение из мест лишения свободы.
По словам адвоката Луценко Алексея Баганца, в Европейском суде рассматривается жалоба о непредоставлении Луценко надлежащей медицинской помощи, что приравнивается к истязаниям.
«Решение апелляционного суда будет дополнением к жалобе в Европейском суде», - сказал Баганец и добавил, что защита исчерпала все национальные средства влияния на ситуацию.
Адвокат прогнозирует, что Европейский суд обяжет государство Украина освободить Луценко по состоянию здоровья и предоставить условия для прохождения надлежащего лечения. Решение апелляционного суда он назвал необоснованным, ведь «прокурор и суд не захотели увидеть тяжелых диагнозов у Луценко».
«Никто не пытался установить истину», - сказал Баганец и подчеркнул, что «если Луценко адекватно не лечить, то могут наступить необратимые процессы, которые будут угрожать не только его здоровью, но и жизни».
Кроме того, адвокат сообщил, что на его запрос о специалистах медсанчасти Менской колонии, где находится Луценко, ему ответили, что нет специалистов, которые бы могли обеспечить лечение болезней Луценко. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Суд не счёл болезни Луценко достаточным... | Следующая >> Азаров обещает заняться "покращенням" дорог после... |
Почитать еще:
- Ирина Луценко: Медкомиссия не предоставила заключение о здоровье мужа
- Украинская власть не против смерти Луценко, - немецкий депутат
- Луценко: Меня вынесут из суда вперед ногами
- Жена Луценко ушла из зала суда в слезах
- Суд в очередной раз отказался освободить Луценко
- Луценко заявил, что не получает лечения в СИЗО
- Суд разрешил обследовать Луценко вне СИЗО
- Луценко: Власть боится львов во главе с Тигрюлей
- Госказначейство подтвердило невиновность Луценко, - Москаль
- Луценко необходимо дообследовать, - Пенитенциарная служба