![]() Рада включила в повестку дня законопроекты о декриминализации статей Тимошенко и Луценко10 Января 2013 Оппозиция добилась включения в повестку дня Верховной Рады законопроектов об амнистии, декриминализации статей, по которым осуждены Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, а также проекта постановления относительно заявления о поддержке курса на интеграцию с ЕС.
Об этом сообщил председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк после начала вечернего заседания парламента.
«По настоянию оппозиции в повестку дня заседания Верховной Рады будет включено постановление о европейской интеграции Украины как один из ключевых документов, необходимый для украинского государства, которое должно стать частью Европейского союза», - отметил Арсений Яценюк.
По его словам, в пятницу также будет рассмотрен проект закона о декриминализации статей Уголовного кодекса, «по которым незаконно политически мотивировано осуждены Юлия Тимошенко и Юрий Луценко»: «И эти сталинские статьи должны быть исключены из Уголовного закона Украины».
«Третий - это закон Украины об амнистии в 2013 году, который позволит освободить не только Тимошенко и Луценко, но и тысячи украинских, страдающих от незаконного уголовного преследования», - подчеркнул председатель фракции Батьківщина.
За включение этих вопросов в повестку дня проголосовали большинство народных депутатов.
Во время вечернего заседания трибуна парламента была разблокирована.
Напомним, утром оппозиция заблокировала парламентскую трибуну с требованием внести эти три вопроса в повестку дня. Председатель Верховной Рады был вынужден объявить перерыв. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Политологи оценили акцию Тимошенко и рассказали,... | Следующая >> В ПР признали, что им каждый день приходят смс с... |
Почитать еще:
- Юлія Тимошенко підтримала впровадження 3G та LTE зв’язку в Україні.
- Юлія Тимошенко прокоментувала документи про зговір з Януковичем
- Тимошенко порадила Порошенкові припинити гастролювати по Україні з цирковими ведмедями
- Тимошенко назвала шiсть причин балотування в президенти
- Тимошенко: Фирташ "откашляет" все, что забрал у страны
- Юлія Тимошенко не планує переговорів з президентом Росії
- Суд закрыл заказное дело против Тимошенко
- Юлія Тимошенко: прошу не розглядати мою кандидатуру на посаду прем'єра
- Тимошенко: Ви не маєте права йти з Майдану, поки не доб’єтеся свого
- Тимошенко покаялася перед Майданом за всіх політиків