Тягнибок: Власть грубо подделывает результаты выборов в Раду30 Октября 2012 Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок сообщает о массовых и грубых фальсификациях результатов голосования со стороны власти, говорится в официальном заявлении.
«Власть грубо подделывает результаты выборов в Верховную Раду Украины 7-го созыва. Из-за наглых фальсификаций результаты, обнародованные на сервере ЦИК, кардинально расходятся с результатами, зафиксированными в протоколах с »мокрыми печатями« с избирательных участков. Масштаб фальсификаций, а также то, что внесение данных на сервер ЦИК контролируют сотрудники СБУ, свидетельствует: схему фальсификации разработали и реализуют с высоких властных кабинетов на Банковой. Путем этих фальсификаций, подобных которым по объему Украина не видела за всю историю независимости, власть пытается украсть каждый третий голос, отданный за ВО Свобода, и каждый третий округ, где победил свободовец», - заявил он.
Также Тягнибок потребовал от ЦИКа прекратить масшатбные фальсификации в нескольких округах: в Киевской области в округе №90, в Хмельницкой области в округе №189 и в двух столичных округах - №215 и №223.
«Во всех этих округах победу одержали свободовцы - кандидаты от объединенных сил оппозиции. Эти результаты закреплены протоколами с »мокрыми печатями« со всех участков округов. Сейчас в округах происходит масштабная фальсификация с целью исказить результаты волеизъявления. Повсеместно применяется похожая технология: результат, внесенный в протоколы, не совпадает с результатом, введенным в электронную систему подсчета голосов», - подчеркнул политик.
Кроме того, оппозиционер потребовал от СБУ прекращения искажения результатов голосования, а также заявил о готовности соответствующего иска.
Как сообщалось вчера, 29 октября, председатель Совета Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк, председатель ВО Свобода Олег Тягнибок и депутаты от Батьківщини посетили киевские ОИК, где затягивается подсчет голосов.
В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина,УДАР, Свобода, КПУ.
Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая ЦИК обработал 88% протоколов: КПУ держит третье... | Следующая >> Власть выигрывает "мажоритарку", но теряет... |
Почитать еще:
- Объединенная оппозиция огласила список фальсификаторов выборов во главе с Януковичем
- Леся Оробец требует возбудить уголовное дело против главы черкасской ОИК № 194
- Тягнибок розповів, чого опозиція вимагатиме від ЦВК
- У Вінниці "Беркут" вигнав усіх з приміщення ОВК
- У 223 окрузі знову лідирує "свободівець"
- Якщо опозиція "обнулить" списки, Рада працюватиме без неї?
- Міліція побила знімальну групу ТВі на 11 окрузі у Вінниці
- Штаб опозиціонера покаже ЦВК справжні протоколи з Первомайська
- Опозиція готується обнулити свої списки на знак протесту?
- Герман: Губернаторы, которые вмешивались в подсчет голосов, должны быть уволены