![]() США помогут вернуть Украине деньги коррумпированных экс-чиновников05 Марта 2014 США направят в Киев группу экспертов, чтобы начать работу с украинскими коллегами по определению активов, которые могли быть украдены.
США помогут Украине в выявлении выведенных из страны коррупционным путем активов, заявил глава Госдепартамента США Джон Керри.
"Мы также работаем с временным правительством в борьбе с коррупцией для того, чтобы найти украденные активы", - сказал Керри на пресс-конференции во вторник, 4 марта, по итогам своего визита в Киев.
Также, по его словам, Вашингтон будет содействовать украинской стороне в решении проблемных вопросов экономического сотрудничества с Российской Федерацией. "Помогаем Украине для того, чтобы справиться с манипуляциями, которые делает Россия - то ли это касается шоколада, то ли цены на газ, и так далее", - сказал Керри.
Госсекретарь также подтвердил выделение Соединенными Штатами Украине 1 млрд долларов.
"Мы работаем над поддержкой Украины… Мы пытаемся сейчас определить, какие есть потребности. Мы заявили о гарантированном займе Украине на сумму 1 млрд долларов", - заявил Керри.
США уже заявили, что в ближайшее время намерены послать в Украину группу специалистов, которые помогут украинским властям определить местоположение выведенных коррупционерами активов.
"Соединенные Штаты на этой неделе направят межведомственную группу экспертов в Киев, чтобы начать работу с украинскими коллегами по определению активов, которые могли быть украдены, установлению их местонахождения и помощи в возврате этих активов на Украину", - отмечается в заявлении Белого дома. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Канада вслед за США приостановила... | Следующая >> ООН опровергает российские данные о беженцах из... |
Почитать еще:
- Сім'я Януковича поставила Голубченка грабувати Київ, - експерт
- Коррупция в Украине продолжает убивать людей
- Власенко заявил, что получил от регионалов смс со словами поддержки
- Группировка Фирташа заманила Украину в ловушку для обеспечения сверхприбылей
- У підконтрольних Королевській фондах твориться таке, що «не налазить» на голову
- Депутаты подготовили отчет о злоупотреблениях в Минздраве, требуют отставки Богатыревой
- Вилкул обокрал Днепропетровск на полтора миллиарда
- Майстер-клас від Азарова: як грамотно вкрасти мільярди з Держбюджету
- Утилизационный сбор вводился ради двух украинских олигархов, – эксперт
- Захарченко купил реанимобиль в семь раз дороже скорых Тимошенко