Пенитенциарная служба: Пока Тимошенко в стационаре, ее появление в суде невозможноЭкс-премьер Украины Юлия Тимошенко не появится в суде по делу ЕЭСУ до тех пор, пока она находится на лечении в ЦКБ №5 в Харькове, считает начальник управления пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш.
"Я думаю, появление в суде Юлии Владимировны Тимошенко, пока она находится в стационаре, невозможно. После окончания лечения в стационаре этот вопрос будет рассмотрен дополнительно", - сказал Бараш журналистам в субботу в Качановской исправительной колонии (Харьков), где экс-премьер отбывает наказание по газовому делу.
По его словам, никаких документов из суда с требованием доставить Тимошенко на слушание по делу не поступало. Бараш также напомнил, что ранее Тимошенко письменно отказалась присутствовать на предварительном слушании по делу ЕЭСУ и попросила проводить суд без нее.
19 апреля 2012 года состоялосьпредварительное слушаниепо делу о финансовых нарушениях корпорации Единые энергетические системы Украины, которой в свое время руководила Тимошенко. 20 апреля судья Константин Садовский назначил дело к слушанию на 28 апреля.
Тимошенко обвиняют в организации завладения и покушения на завладение чужим имуществом (государственными средствами) путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога, организации уклонения от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, что привело к фактическому непоступлению средств в государственный бюджет; уклонения от уплаты подоходного налога с граждан, что повлекло тяжелые последствия.
Как сообщалось,Тимошенко было перевезенаиз Качановской колонии в харьковскую больницу вечером 20 апреля. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко: У нас не Высший специализированный... | Следующая >> Тигипко: На всеукраинском уровне нет провластных... |
||||
Почитать еще:
- Судья не согласился закрывать дело Тимошенко
- Тимошенко попросила закрыть дело. Судья ушел на час подумать
- К делу Тимошенко приобщены ее посты в Twitter
- Тимошенко: К делу приобщат мой школьный дневник и гербарии
- Оправдание Тимошенко поднимет рейтинг власти, - адвокат
- Тимошенко: Категорически не признаю свою вину
- Защита Тимошенко нашла в деле грамматические ошибки и путаницу с цифрами
- У Тимошенко готовят свой проект судебной реформы
- Тимошенко: Мои адвокаты к завтрашнему процессу не готовы
- Адвокат: Печерский суд грубо нарушает права Тимошенко




19 Января 2016




