![]() Еврокомиссия больше не отрицает, что прекратила финансирование из-за Клюева13 Февраля 2012 Еврокомиссия больше не требует опровержения информации о том, что перекрыла Украине финансирование, в том числе из-за нецелевого перечисления денег компаниям, имеющим отношение к вице-премьеру Андрею Клюеву.
Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на письмо, в котором Еврокомиссия изложила просьбу разграничивать официальные заявления от сведений, полученных изданием в частной беседе с европейскими чиновниками.
«Претензий к содержательным положениям статьи в письме ЕК не содержится. Посол также официально подтвердил факт приостановки финансирования программ финансовой поддержки по ряду причин, назвав первой в этом списке неэффективное управление государственными финансами», - отмечает газета.
Напомним, в СМИ появилась информация о том, что Еврокомиссия прекратила финансирование реформы украинской государственной службы из-за использования 31 млн. евро на строительство линий электропередачи к электростанциям, которые контролирует первый вице-премьер Андрей Клюев.
В свою очередь, Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению сообщило, что средства финансовой помощи Европейского Союза на реализацию программ по энергосбережению в Украине ни в прошлом году, ни в текущем не использовались. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тимошенко нужна операция, - медик | Следующая >> Врачи Красного Креста отказались обследовать... |
Почитать еще:
- БЮТ хочет знать, за чей счет ремонтируют дорогу в Межигорье
- СБУ не нравится что пишут в блогах о политиках.
- В ближайшее время подорожают мясо, гречка и молоко
- Кабмин Азарова залез в карманы граждан, - горсовет Львова
- Дорогу, по которой ездит Янукович, срочно ремонтируют
- КИУ: новый закон о местных выборах - наихудший
- Хорошковскому увольнение не грозит
- С нового года алкоголь и табак снова подорожают
- Запрет Азарова на покупку автомобилей проигнорировали
- Кредит МВФ: каждому придется отдать по 927 долларов