![]() Янукович разрешил применять оружие охране космической техники04 Января 2012 Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О космической деятельности».
Законом предусмотрено, что формирование и реализацию государственной политики в сфере космической деятельности обеспечивает центральный орган исполнительной власти по вопросам космической деятельности, сообщает УНИАН.
Установлено, что охрана космической техники во время производства, испытания, транспортировки и эксплуатации на поверхности Земли и имущества субъектов космической деятельности обеспечивается согласно законодательству.
При транспортировке космической техники, представляющей угрозу для жизни и здоровья людей или окружающей среды, используется специальный транспорт под охраной в порядке, утвержденном центральным органом исполнительной власти по вопросам космической деятельности по согласованию с центральным органом исполнительной власти в транспортной отрасли и Министерству внутренних дел Украины.
На предприятиях, относящихся к сфере управления центрального органа исполнительной власти по вопросам космической деятельности, по согласованию с МВД могут создаваться подразделения ведомственной военизированной охраны, работники которых во время исполнения служебных обязанностей имеют право пользоваться огнестрельным оружием и специальными средствами в порядке и в соответствии с требованиями, установленными законодательством.
Центральный орган исполнительной власти по вопросам космической деятельности по согласованию с МВД утверждает положение о ведомственной военизированной охране и осуществляет контроль за деятельностью ее подразделений.
Напомним, Верховная Рада Украины 9 декабря 2011 года приняла закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О космической деятельности».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В КПУ рассчитывают на 19% голосов избирателей | Следующая >> Яценюк рассказал о масштабном объединении... |
Почитать еще:
- Дорога к дому Януковича обошлась в 50 млн. гривень
- Януковича снова призвали защитить свободу слова в Украине
- Янукович потребовал снизить цены на школьную форму
- Янукович прерывает отпуск и созывает заседание СНБО
- Джемилев: Меджлис не в оппозиции к Януковичу
- Янукович хочет ввести новый налог
- Азаров передал министрам поручение Януковича о зерне
- Янукович назначил Обаля смотрящим за Хорошковским
- Янукович потратил на поп-звезд 1 млн. евро, - СМИ
- Эксперт: Янукович не будет добрым царем с новыми законами