![]() Янукович разрешил применять оружие охране космической техники04 Января 2012 Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О космической деятельности».
Законом предусмотрено, что формирование и реализацию государственной политики в сфере космической деятельности обеспечивает центральный орган исполнительной власти по вопросам космической деятельности, сообщает УНИАН.
Установлено, что охрана космической техники во время производства, испытания, транспортировки и эксплуатации на поверхности Земли и имущества субъектов космической деятельности обеспечивается согласно законодательству.
При транспортировке космической техники, представляющей угрозу для жизни и здоровья людей или окружающей среды, используется специальный транспорт под охраной в порядке, утвержденном центральным органом исполнительной власти по вопросам космической деятельности по согласованию с центральным органом исполнительной власти в транспортной отрасли и Министерству внутренних дел Украины.
На предприятиях, относящихся к сфере управления центрального органа исполнительной власти по вопросам космической деятельности, по согласованию с МВД могут создаваться подразделения ведомственной военизированной охраны, работники которых во время исполнения служебных обязанностей имеют право пользоваться огнестрельным оружием и специальными средствами в порядке и в соответствии с требованиями, установленными законодательством.
Центральный орган исполнительной власти по вопросам космической деятельности по согласованию с МВД утверждает положение о ведомственной военизированной охране и осуществляет контроль за деятельностью ее подразделений.
Напомним, Верховная Рада Украины 9 декабря 2011 года приняла закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О космической деятельности».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В КПУ рассчитывают на 19% голосов избирателей | Следующая >> Яценюк рассказал о масштабном объединении... |
Почитать еще:
- Янукович поговорил с экс-премьером Великобритании о толерантности
- Янукович будет лично перераспределять крымские леса
- Янукович поручил провести оценку земель Крыма
- Янукович уехал из Межигорья, проигнорировав журналистов
- Суд запретил журналистам митинговать у резиденции Януковича
- Янукович-младший не указал в декларации ни одного автомобиля
- Янукович списал долги топливно-энергетическим компаниям за газ
- Януковича могут отстранить от выборов из-за возраста
- Янукович ветирует закон о госзакупках, - СМИ
- Янукович назначил Анищенко министром здравоохранения