![]() Суд признал подпись Тимошенко под директивами подлинной11 Октября 2011 Печерский районный суд Киева признал подпись бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко под директивами на газовые переговоры с Россией подлинной, хотя защита и утверждала, что это факсимиле
Об этом сегодня, зачитывая приговор Тимошенко, заявил судья Печерского суда Родион Киреев.
По его словам, судебная экспертиза подтвердила подлинность подписи Тимошенко под директивами, отметив, что подпись сделана водорастворимыми чернилами.
В связи с этим суд отклонил заявление защиты Тимошенко о том, что экс-премьер не подписывала директивы, а имеющаяся на документе подпись – это факсимиле.
Как уже сообщалось, Киреев, зачитывая мотивировочную часть приговора, сказал, что суд считает виновной Юлию Тимошенко в превышении полномочий при подписании газовых контрактов.
По словам Киреева, Тимошенко своими действиями нанесла ущерб НАК «Нафтогаз Украины» в сумме 1,5 млрд. гривен.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тимошенко: Мне жаль Януковича, шапку Мономаха... | Следующая >> Тимошенко посадили на семь лет |
Почитать еще:
- У Януковича заверили, что переговоров о лечении Тимошенко не ведут
- Кузьмин говорит, что украинская власть изучает возможность лечения Тимошенко в Германии
- Тимошенко должна получить медицинскую помощь, - депутат Европарламента
- Украину могут лишить права голоса в ПАСЕ из-за Тимошенко, - Захаров
- Власенко: Мы хотим опять вызвать немецких врачей к Тимошенко
- Тимошенко без лечения грозит инвалидность, - врач
- Кожемякин: Тимошенко не лечат, как рекомендовали немецкие врачи
- Тимошенко и ее сокамерница не принимают участие в трудовой деятельности колонии
- Власенко: По газовому делу получены неоспоримые доказательства невиновности Тимошенко
- Интеллигенция попросила Януковича помиловать Тимошенко