![]() Янукович: Украине и Китаю нужно создавать больше СП20 Июня 2011 Президент Украины Виктор Янукович видит широкие перспективы для создания в Украине совместных с Китаем производств
Об этом глава украинского государства заявил сегодня во время переговоров с главой КНР Ху Цзиньтао в расширенном формате.
«Широкие перспективы активизации для сотрудничества с Китаем я вижу в создании на территории Украины совместных производств с дальнейшим реэкспортом продукции в третьи страны», - цитирует Януковича Интерфакс-Украина.
Президент также отметил, что для Украины и Китая было бы целесообразно объединить усилия центральных государственных и коммерческих банков, которые заинтересованы в сотрудничестве.
По словам Януковича, Киев готов предложить банкам Китая открывать филиалы в Украине, и ожидает подобного шага от Пекина.
«Предлагаю поручить сопредседателям комиссии по сотрудничеству между Украиной и Китаем отработать возможные пути дальнейшей активизации и повышения уровня взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах», - сказал президент Украины. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Сине-желтый флаг предлагают заменить малиновым | Следующая >> На ремонт дачі Януковича витратять більше, ніж на... |
Почитать еще:
- Freedom House: Янукович концентрирует власть в руках своей семьи
- В Донецкой области началась акция Украина против Януковича
- Болгары обсуждают как Путин унизил Януковича
- Гриценко: Янукович готовится продавать украинскую землю
- Янукович не исключает проведения досрочных выборов в Раду
- Премьер-министры Италии и Испании направили письмо Януковичу
- Янукович: Экономический эффект от Евро пока посчитать невозможно
- Кравчук не поддерживает заявления Януковича о причастности Тимошенко к преступлениям
- Евродепутат о Януковиче: Ни в одной стране нет президента с таким прошлым
- "Ипотеке от Януковича" не доверяют: кредит оформили всего 50 человек