![]() Тимошенко волнуется: Луценко голодает 8-й день29 Апреля 2011 Юлия Тимошенко требует закрыть дело против экс-министра Юрия Луценко и освободить его из под стражи
С просьбой вступиться за Луценко политик обратилась к Уполномоченному по правам человека, в Украинский Хельсинский союз по правам человека и в Комитет ООН по правам человека.
По словам Тимошенко, голодовка Луценко продолжается уже восьмой день и угрожает его жизни. Оснований держать под стражей Луценко экс-премьер не видит. Об этом сообщает пресс-служба Батьківщини.
«Голодовка Юрия Луценко - крайняя мера, но вполне обоснована. Весь арсенал защиты прав человека, действующий в цивилизованных странах, в Украине при власти Януковича нивелирован», - подчеркнула Тимошенко. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Гриценко: 15 депутатов собираются выйти из НУ-НС | Следующая >> Янукович поздравил британского принца с... |
Почитать еще:
- Тимошенко просит допросить в суде Диденко
- Тимошенко назвала дело по «Криворожстали» черным пиаром
- Против Тимошенко могут возбудить еще одно дело - о Криворожстали
- К защитнику Тимошенко вызвали скорую помощь
- На Крещатике собрался пятитысячный митинг в поддержку Тимошенко
- Тимошенко сегодня продолжит настаивать на отводе судьи Киреева
- Журналистов не пускают в суд над Тимошенко
- Тимошенко: Такого не делали ни Сталин, ни Гитлер
- Тимошенко удалили из зала суда
- Судья по делу Тимошенко решил прекратить телетрансляцию