Тимошенко просит не приписывать ей излишней симпатии к КаддафиЛидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко не видит оснований для предвзятой оценки ее встреч с лидером Ливии Муаммаром Каддафи. Об этом политик заявила в эфире телеканала Интер..
«Страны всего мира пытаются между собой строить деловые взаимовыгодные отношения. Я могу твердо сказать, что Украина и Ливия были партнерами, потому что у Украины была возможность иметь большой рынок сбыта для наших самолетов, у нас была возможность добывать нефть в Ливии», - так Тимошенко прокомментировала свои встречи с Каддафи во время пребывания на посту премьера.
В то же время политик подчеркнула, что не воспринимает применение силы против мирных акций граждан.
«Нельзя переходить тонкую грань между мирными акциями народного неповиновения в то время, когда народы загнаны в тупик, не имеют честных выборов, не могут защитить себя и свои права, и гражданской войной, которая разрушает остатки свободы и демократии. Я всегда эту грань понимала и как политик никогда не давала оснований думать, что я не разграничиваю эти вещи», - приводит заявление Тимошенко ее пресс-служба.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко обвинила ведущего Киселева в... | Следующая >> Во вторник учителя будут пикетировать Кабмин |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко помолилась за светлое будущее
- В кафе дочери Тимошенко произведен обыск, - Луценко
- Тимошенко не верит судам, обрезанным Януковичем
- Тимошенко пожелала Януковичу наследить в истории
- Тимошенко: Янукович хочет Конституцию, породившую Кучму
- Тимошенко: часть регионалов пошла против Януковича
- США разделяют обеспокоенность Юлии Тимошенко
- Есть ли политическое будущее у Тимошенко
- Юлия Тимошенко придет на телеканал Хорошковского
- Тимошенко обещает обнародовать соглашение с Газпромом




19 Января 2016




