![]() Азаров: российский газ мог бы стоить для Украины 400 долларов18 Февраля 2011 Цена российского газа для Украины сейчас могла бы составлять 400 долларов за тысячу кубометров, если б не были подписаны «харьковские соглашения» с Россией.
Об этом сегодня в Верховной Раде в ходе часа вопросов к правительству заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает РБК-Украина.
На вопрос нардепа от БЮТ Андрея Павловского о повышении тарифов на газ, в котором депутат назвал Азарова «отцом харьковского соглашения», премьер отметил: «Если мы говорим об отцовстве, то надо и о мамах вспомнить. О «мамах московского соглашения», согласно которому Украина получила резкое увеличение цены на газ. Напомню тем, кто забыл: 450 долларов умножить на дробь, которая приближается к единице. Вспомните об этом соглашении, по которому Украина, к сожалению, работает уже третий год».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В СБУ заверили, что не обыскивали офис БЮТ | Следующая >> Тимошенко: с новой властью договор по флоту будет... |
Почитать еще:
- В Китае считают Украину авторитетным государством
- Азаров хочет строить новую Украину с помощью Китая
- Убить Гонгадзе приказал Кравченко, - источник
- Кучма: Россия давит на Украину. Альтернативы у Киева нет
- Таможня запретила вывоз зерна компаниям Петра Порошенко
- В НУ-НС готовы сотрудничать с Януковичем
- Пукача обвинили в заказном убийстве Гонгадзе
- Иностранные инвесторы фактически покинули Украину
- Германия выделила Украине 21 миллион евро
- Дела Макаренко и Диденко могут передать в суд до 20 сентября