Для безопасности Януковича в Харькове установили щитыНакануне визита президента Виктора Януковича на площади Свободы в Харькове установили металлические щиты.
Забор поставили напротив здания облгосадминистрации, где во вторник должно состояться заседание регионального комитета экономических реформ при участии президента, сообщает Радио Свобода.
В пресс-службе областного управления милиции заявили, что щиты установили для безопасности, поскольку на площади запланированы многолюдные митинги.
«Президентский кортеж будет двигаться на большой скорости, в целях безопасности, чтобы никто не выскочил на дорогу, установили щиты. К тому же завтра на площади не может быть задействовано много милиции, и за каждым из митингующих не уследишь», - сказала руководитель пресс-службы областной милиции Лариса Волкова.
Ранее Харьковская облорганизация ВО «Свобода» заявила, что проведет пикетирование облгосадминистрации, где будут проходить официальные мероприятия во время визита Януковича. Местное отделение Партии регионов запланировало на вторник акцию в поддержку реформ президента. В митинге, как заявили «регионалы», планируют принять участие до десяти тысяч человек. Но, как сообщают, за сильного мороза акция может быть отменена.
Перед этим акцию протеста во время визита в Харьков президента планировали харьковские чернобыльцы и афганцы, которые выступают против законопроекта, отменяющего многочисленные льготы детям войны, ветеранам.
Однако стало известно, что протестующие договорились с чиновниками повременить с протестами. ГАИ тем временем обратилась к водителям с просьбой ограничить во вторник поездки центром города по причине визита президента, пропускать кортеж и останавливаться.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азарова попросили не трогать Шустера | Следующая >> Герман объяснила слова Януковича о... |
||||
Почитать еще:
- К 2014 году Украина продаст почти все свои невыгодные заводы и фабрики, - Янукович
- Донбасс больше не считает Виктора Януковича своим, - эксперт
- В Одессе на стенах появились изображения Януковича с дулом пистолета у виска
- Янукович хочет разрешить регистрировать транспорт не зависимо от места жительства
- Янукович захотел радикально изменить Вооруженные силы
- Уровень поддержки Януковича продолжает падать, - опрос
- Янукович понимает язык денег. Значит, надо ставить условия, - депутат Европарламента
- Шутки Януковича: Экономическая ситуация продолжает улучшаться
- Янукович не доверяет собственной команде, - Томенко
- Перед приездом Януковича в Черновцах проверили даже крыши




19 Января 2016




