Янукович пригрозил Могилеву «красной карточкой»Президент Виктор Янкович пригрозил министру внутренних дел Анатолию Могилеву «красной карточкой» В ходе заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам Янукович обратился к Могилеву со словами: «Я показываю вам желтую карточку. Техосмотр частного транспорта, который обещали отменить, до сих пор существует. Над людьми продолжают издеваться». Об этом zn.ua стало известно от одного из участников заседания.
Глава государства предупредил министра, что если в ближайшее время этот вопрос не будет решен, и милиция будет его саботировать, то Могилев увидит «красную карточку».
Напомним, законопроект об отмене техосмотра частного транспорта еще год назад вносил в парламент народный депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны», глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко. Потом эту идею взял на вооружение глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, однако законопроект до сих пор не принят парламентом.
В частности, как заявлял Бродский, «в нынешнем виде технический осмотр - это анахронизм». По его мнению, техническое состояние машин должны проверять диагностические станции, которые прошли аттестацию. При этом вся процедура должна сниматься на камеру, а записи храниться не менее 2,5 лет.
Согласно законопроекту, в частности, станции диагностики должны подлежать аккредитации. В случае «неправильной» выдачи документа о прохождении проверки технического состояния, станции диагностики должны нести административную ответственность и за свой счет проводить повторную диагностику.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Чорновил: решение Чехии по Данилишину - это уже... | Следующая >> Харьковских школьниц могут посадить на 5 лет за... |
||||
Почитать еще:
- У Януковича признали, что в Украине нет справедливого правосудия
- Гриценко: Янукович повторил путь Ющенко
- Гриценко: У Януковича нет морального права оценивать Бандеру
- Янукович назначил Хорошковского первым вице-премьером
- Под выборы Янукович пообещал избавить людей от произвола чиновников
- Костенко, Матвиенко, Кужель попросили влиятельных женщин мира объявить обструкцию Януковичу
- Янукович выглядел в Мюнхене одиноким и неуверенным, - западные СМИ
- Янукович поручил Азарову переписать госбюджет
- Янукович потребовал от налоговиков прекратить давление на бизнес
- Кравчук, Кучма и Ющенко снова написали письмо Януковичу




19 Января 2016




