![]() ГПУ запуталась в показаниях: то Тимошенко тратила деньги на пенсию, то не тратила05 Января 2011 Денежные средства, выделенные Украине в рамках действия Киотского протокола, были потрачены правительством Юлии Тимошенко не пенсии, а на текущие расходы госбюджета Об этом на пресс-конференции сообщил следователь по особо важным делам Сергей Горбатюк.
«Пенсии выплачиваются не Кабинетом министров Украины - пенсии выплачиваются Пенсионным фондом. А Кабинет министров осуществляет текущие расходы бюджета, на которые и были потрачены указанные средства Киотского протокола», - цитирует Горбатюка Интерфакс-Украина.
При этом следователь отметил, что указанные средства были возвращены на счета Госказначейства еще когда Тимошенко занимала пост премьер-министра, но «спустя некоторое время».
В свою очередь, начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Александр Калифицкий отметил, что Тимошенко дает недостоверную информацию в СМИ по поводу того, что средства по Киотскому протоколу шли на выплату пенсий.
«Это не так, я готов вам предоставить постановление. И пусть хоть кто-то из вас найдет здесь слово пенсия», - подчеркнул он.
---------------------- Ранее ГПУ утверждали следующее: «Тимошенко Ю.В., действуя умышленно, из личных интересов, решила единолично принять решение относительно использования части средств, которые поступили от продажи квот на выбросы парниковых газов и имели целевое назначение на покрытие расходов государственного бюджета Украины по выплате пенсий».
Смешно на этот цирк смотреть! Цирк уехал, а клоуны остались. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Адвокат Луценко обратится в Европейский суд по... | Следующая >> Тимошенко обещает доказать, что над ней... |
Почитать еще:
- Власенко: Вместе с Тимошенко нужно судить Януковича
- Власенко: Тимошенко могут посадить на 10 лет
- Тимошенко попросила поддержать ее в суде 4 июля
- Тимошенко подала жалобу в Европейский суд
- Еврокомиссар внимательно следит за делом Тимошенко
- Тимошенко потребовала в суде закрыть уголовное дело
- Тимошенко отказали в отводе судьи
- Выступление Тимошенко пытались заглушить шансоном
- Турчинов: В зале, где судят Тимошенко, включили глушилки
- Отстранение Тимошенко от выборов навредит власти, - эксперт