Обама: США не будут вмешиваться в гражданскую войну в Сирии, но нанесут “ограниченный удар”Во вторник вечером (в ночь на среду по Киеву) президент США Барак Обама выступил с телеобращением к американскому народу, в котором основной темой стал сирийский конфликт.
В своей речи Обама подчеркнул, что предпочитает дипломатическое разрешение сирийского конфликта военному вмешательству, однако по-прежнему рассматривает возможность военного удара по Сирии.
По словам американского президента, США не намерены вмешиваться в гражданскую войну в Сирии, но нанесут «ограниченный удар».
«Я не пошлю войска в Сирию, удар будет ограниченным. Только Америка своим ограниченным ударом может подать сигнал Асаду. Ограниченный удар по Сирии может вынудить диктатора Асада подумать дважды перед тем, как снова применить химоружие», - сказал Обама, подчеркнув, что он продолжит консультации с российским лидером Владимиром Путиным по дипломатическому решению сирийской проблемы.
Ранее предполагалось, что своим обращением к народу президент попытается повлиять на решение Конгресса, начавшего рассмотрение резолюции о возможности проведения военной операции в Сирии.
Однако, как стало известно, Обама решил отложить нападение на Сирию и попросил Конгресс отложить голосование по этому вопросу. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: войны | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Глава МИД Сирии: Террористы с Кавказа и Чечни... | Следующая >> Американские инженеры требуют нового... |
||||
Почитать еще:
- Россия не исключает участия в военной операции в Сирии - Путин
- Сенат США намерен ограничить срок военной операции в Сирии 60 днями
- 80% британцев выступают против вторжения в Сирию без разрешения ООН
- Французское правительство опубликует секретные документы о сирийском химоружии
- Франция подтвердила готовность участвовать в военной операции против Сирии
- Обама объявил о решении применить военную силу против Сирии
- Обстановка накаляется: США вслед за Россией увеличивают число кораблей у берегов Сирии
- Франция направила к берегам Сирии самый современный военный фрегат
- Разведслужбы США перехватили переговоры сирийских военных о химических атаках
- Флот Британии начал подготовку к удару по Сирии




19 Января 2016




