![]() Депутаты отменили принятые ранее антикоррупционные законы21 Декабря 2010 Верховная Рада Украины отменила ранее принятый пакет антикоррупционных законов За принятие соответствующего решения проголосовали 263 народных депутата из 299, зарегистрированных в сессионном зале.
Парламент признал утратившими действие законы Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции», «Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за коррупционные правонарушения».
В то же время, как уже сообщалось, парламентарии внесли в повестку дня законопроект «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине», поданный президентом Украины виктором Януковичем.
Как отметил председательствующий на заседании первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк, депутаты уже на этой неделе могут рассмотреть этот законопроект в первом чтении, а в целом принять - в январе 2011 года.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Соболев назвал условие возвращения оппозиции в... | Следующая >> Следующая сессия Верховной Рады начнется 1... |