![]() Бродский: теперь меня точно уволят07 Декабря 2010 Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский подозревает, что его скоро уволят из-за разработанного законопроекта об ответственности госслужащих Законопроект Бродского об усилении ответственности чиновников за нарушение разрешительного и регуляторного законодательства был одобрен на правительственном комитете под руководством Сергея Тигипко.
«Мой законопроект об ответственности чиновников уже прошел правительственный комитет, Тигипко его поддержал. После того, как законопроект пройдет Кабмин и будет принят в Верховной Раде, с поборами в нашей стране будет покончено. Чиновники дрожат. Теперь, по-моему, меня точно уволят. Но после этого закона - и не жалко», - написал Бродский в своем блоге.
Как сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства, законопроект предполагает наказание для госслужащих, которые тянут с выдачей разрешений, отказывают в приеме документов, выдают разрешения, не предусмотренные законами и т.п. За первое нарушение виновный будет оштрафован на 850 грн, а за второе - освобожден от должности по решению суда.
«Это первый по-настоящему антикоррупционный закон за последние 20 лет. Когда чиновник будет персонально отвечать за свои действия, уверен, он трижды подумает, прежде чем портить жизнь бизнесу», - заявил Бродский.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович намерен ликвидировать 40 госструктур, -... | Следующая >> Герман: Янукович не боится WikiLeaks |