![]() Обама объявил о решении применить военную силу против Сирии31 Августа 2013 США приняли решение о нанесении военного удара по Сирии, заявил в субботу президент Барак Обама. «Я принял решение применить военную силу против Сирии», - сказал Обама.
Президент США заявил, что намерен запросить одобрение военной операции у Конгресса США и призвал начать обсуждение этого вопроса в ближайшие дни.
Обама напомнил, что вправе начать военную операцию без одобрения Конгресса, однако, по его мнению, для американского общества важно провести широкое обсуждение такой меры.
О возможной дате начала операции Обама не сообщил, отметив, что она может начаться как через несколько дней, так и через год.
«Мы не можем и не будем закрывать глаза на то, что произошло в Дамаске», - подчеркнул американский президент, говоря о применении химического оружия в Сирии. По его данным, ответственность за гибель мирных жителей лежит на сирийских властях.
Напомним, Президент США Барак Обама заявил, что США готовы действовать в Сирии без одобрения СБ ООН. «Мы можем двигаться дальше без одобрения СБ ООН, который полностью парализован и не хочет привлечь Асада к ответственности», - сказал Обама.
Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама сегодня выступит с обращением по поводу своих действий по Сирии. Как сообщила пресс-служба Белого дома, выступление состоится в Розовом саду Белого дома в 20:15 (по украинскому времени).
Пресс-служба уточнила, что речь пойдет о последних решениях американской администрации о действиях в Сирии, на фоне подготовки к возможному нанесению военного удара по этой стране. Никаких заявлений о начале военной операции, как сообщает пресс-служба Белого дома, Обама делать не будет. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: войны | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Ян Томбінські: у влади України залишилося мало... | Следующая >> Франция подтвердила готовность участвовать в... |
Почитать еще:
- Китай обнародовал дату начала войны с Россией
- В Сирии детям-снайперам платят по 2,5 доллара за убийство
- Обама: США не будут вмешиваться в гражданскую войну в Сирии, но нанесут “ограниченный удар”
- Глава МИД Сирии: Террористы с Кавказа и Чечни проходят подготовку в Турции
- США готовы отложить удар по Сирии при передаче химоружия под контроль
- Дамаск заявил о возможности передачи химоружия под международный контроль во избежание удара США
- Госсекретарь США назвал условие отмены удара по Сирии
- Обама рассказал, почему нужно атаковать Сирию, не дожидаясь резолюции ООН
- Минобороны США засекретил оценку возможного ответа России на операцию в Сирии
- Россия не исключает участия в военной операции в Сирии - Путин