![]() ЕБРР планирует каждый год вкладывать 1 млрд евро в украинские проекты17 Апреля 2014 Европейский банк реконструкций и развития намерен вкладывать в украинские проекты ежегодно около 1 млдр евро.
Об этом заявил глава Госинвестпроекта Сергей Евтушенко в ходе встречи директором ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, пишет Минфин.
«Это даже больше, чем мы ожидали. Важно, что отныне ЕБРР кроме частного сектора позитивно настроен на сотрудничество с государственными структурами для реализации государственных проектов», — добавил Евтушенко.
Шевки Аджунер отметил, что ряд национальных проектов соответствует стратегическим целям ЕБРР. Это проекты из сфер энергоэффективности, сельского хозяйства, инфраструктуры. Он подчеркнул, что стратегией ЕБРР является содействие становлению в Украине полноценной рыночной экономики, проведения рыночных реформ и активное интегрирование экономики Украины в международные хозяйственные связи», — подчеркнул Аджунер.
По словам первого заместителя главы Госинвестпроекта Кирилла Бондаря, в ближайшее время эксперты банка и представители Госинвестпроекта проведут рабочие встречи по вопросам развития энергоэффективности и сельского хозяйства в Украине для того, чтобы перейти к практическому этапу сотрудничества.
Он добавил, что во время встречи были обсуждены детали реализации Национального проекта «LNG-терминал». А также достигнута договоренность об участии в совместных мероприятиях, в частности, в ежегодном форуме ЕБРР, который состоится 15-18 мая в Варшаве.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Рада избавила бизнес от печатей | Следующая >> МВФ до конца апреля примет решение по Украине, -... |
Почитать еще:
- Обещание Азарова о трехэтапном повышении зарплат - ложь
- Азаров виноват в упадке экономики Украины, - Кудрин
- Мінфін не хоче повертати ПДВ експортерам зерна, бо бюджет втратить 18 млрд грн
- Кабмин прогнозирует средний курс гривны 8,5 за доллар в 2014 году
- Держбюджет 2014. Збільшено фінансування позаминулорічного Євро 2012
- Часть российского кредита Украина получит в рублях. Так наши интересы еще не сдавал никто
- В ПР хотят ввести налог на нежилую недвижимость
- Каждого десятого шахтера ждет увольнение
- Госбюджет-2014 предварительно одобрен
- Російський кредит коштуватиме Януковичу 5% річних. МВФ давав під 3-4%