Правительство планирует повысить акцизы на табак и алкогольКабмин планирует повысить акцизы на табак и алкоголь. Пачка сигарет, которая сейчас стоит 15 грн., после повышения акциза будет стоить 16 грн., стоимость бутылки водки поднимется с 32 грн. до 35 грн.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, представляя в парламенте пакет экономических реформ, пишет Лига.
Также принято решение не переводить агропромышленный комплекс на общую ставку налогообложения в 2014 году, в то же время правительство планирует обложить НДС операции по экспорту зерна. По словам премьера, сократить социальные программы предлагается на 23,8 млрд.грн., в то же время, правительство планирует вдвое повысить ренту на добычу полезных ископаемых.
Яценюк подчеркнул, что это не повлияет на конкурентоспособность украинского горнодобывающего комплекса, поскольку тариф предлагается соизмеримый с теми тарифами, которые действуют в других странах, в том числе в Российской Федерации. "Мы поднимаем плату за нефть и газовый конденсат. Большие монопольные компании обязаны платить в бюджет", - сказал он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украине грозят ударом по экономике после выхода... | Следующая >> Программа МВФ позволит Украине получить до $27... |
||||
Почитать еще:
- Азаров признался, что опасается налогового Майдана
- Виктор Медведчук: Сланцевый газ – это блеф!
- Украина не нанесла Газпрому убытков, снизив потребление газа - Кожара
- Крупнейший продавец рекламы в СНГ уходит с украинского рынка
- Немецкие страховщики составили рейтинг самых богатых стран. Украина - в конце списка
- Украинское правительство в 2013 может оказаться на пороге дефолта по внешним займам
- Новый Трудовой кодекс позволяет продлевать рабочий день с 8 до 12 часов - эксперты
- Вопреки прогнозам Азарова американские эксперты предвидят упадок экономики Украины в 2013-м
- Конфликт власти и Коломойского может обернуться для Украины крахом банковской системы
- Украина заключит эпохальное соглашение в сфере сланцевого газа, - Financial Times




19 Января 2016




