![]() Уход Черномырдина стал утратой и для Украины, - Грищенко05 Ноября 2010 Глава украинского МИД Константин Грищенко на церемонии прощания с Виктором Черномырдиным заявил, что его уход - большая утрата и для Украины «В течение многих лет Виктор Степанович не только знал Украину, но и помогал решать те вопросы, сложные, 90-х годов, которые, по сути, ставили вопрос о выживаемости наших двух стран, пути их дальнейшего развития», - цитирует Грищенко РИА Новости.
«Всегда, на каком бы посту он не был за эти годы, он относился с большой любовью к Украине, он был большим патриотом России», - добавил Грищенко.
Он отметил, что Черномырдин по своей популярности в Украине «сумел сравниться не только с политиками, но и с представителями культуры».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Исламисты пригрозили Германии терактами | Следующая >> Медведев: Черномырдин помог нормализовать... |