Всемирный банк готов выделить Украине $3 млрдВсемирный банк (ВБ) принял запрос украинских властей и намерен в 2014 году выделить Киеву порядка $3 млрд с целью поддержки проведения реформ в Украине.
Об этом заявил президент этой организации Джим Ем Ким, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы продолжим выделять средства на наши проекты (на Украине - ред.) и намерены оказать поддержку украинскому правительству в вопросе проведения реформ, необходимых для стабилизации экономической ситуации в стране", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном веб-сайте ВБ.
В нем также сказано, что "в ВБ планируют поддержать украинский народ в это сложное время и надеются, что ситуация в Украине стабилизируется как можно быстрее".
В настоящий время ВБ в рамках реализации программы сотрудничества и гарантий осуществляет на территории Украины ряд проектов на общую сумму в $3,7 млрд. В частности, эти средства выделяются Киеву для развития транспортной системы и решения проблем в сфере ЖКХ и медицине.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кабмин обнародовал меры экономии госсредств | Следующая >> Кабмин сократит расходы на милицию, прокуратуру и... |
||||
Почитать еще:
- Азаров: Половина украинцев не понимает сути реформ
- Бизнес жалуется, что в Украине сейчас стало хуже, чем в разгар кризиса
- Договор о свободной торговле с СНГ будет ратифицирован через несколько недель, - посол
- У Азарова заверили, что продукты перед Новым годом не подорожают
- Населению поднимут тарифы на воду, - СМИ
- В Партии регионов предложили поднять цены на мобильную связь
- Дешевый газ для Беларуси ударит по украинским предприятиям, - Горбаль
- Акимова рассказала когда в Украине будут европейские зарплаты
- Цены в Украине начнут расти со следующего года, - эксперты
- Кабмин отдаст западным компаниям контроль за качеством дорог, - Колесников




19 Января 2016




