В БЮТ надеются, что отставку Азарова поддержит часть коалициантовСобирая подписи за отставку правительства Николая Азарова, БЮТ очень рассчитывает на поддержку депутатов из большинства, которые недовольны нынешней политикой власти Об этом в комментарии Deutsche Welle заявил народный депутат от БЮТ Степан Курпиль.
По его словам, оппозиция хочет, чтобы власть была последовательна и придерживалась положений Конституции 1996 года, то есть распустила Кабинет министров и назначила на март следующего года парламентские выборы.
«Конечно, меньшинство в Верховной Раде не может проводить свои решения. Но затрагивать вопрос, привлекать внимание общества к этим проблемам мы обязаны», - считает депутат.
Как известно, в настоящее время во фракции «БЮТ-Батьківщина» официально зарегистрированы 124 депутата. Курпиль отметил, что БЮТ очень рассчитывает на поддержку депутатов из большинства, которые недовольны нынешней политикой власти.
Депутат сомневается, что в настоящий момент эти представители коалиции будут подписываться об отставке правительства, но не исключает, что в сессионном зале они будут голосовать. «Эта власть настолько всех запугала, что депутаты, которые входят в большинство, вряд ли предварительно засветят свои намерения», - заметил Курпиль.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Коалиция намекает, что Венецианская комиссия им... | Следующая >> В парламенте Чечни взорвали двух депутатов.... |
||||
Почитать еще:
- Политолог рассказал о единственном способе избежать тушек
- В МИД отреагировали на письмо министров Евросоюза
- Тигипко, Балога и Порошенко вступят в Партию регионов, - источник
- Украинская власть будет вынуждена прислушаться к Европе, – Карасев
- Обещать - не значит жениться: Европа не отменяла требования к Киеву
- Украину могут охватить суды над президентами и премьерами, - эксперт
- Подкуп избирателей уже начался, - Комитет избирателей Украины
- Украинская власть идет по пути Белоруссии и России, – эксперт
- Порошенко отказался от кресла министра, - Шкиль
- Томенко: Должность главы Счетной палаты держат специально для Азарова




19 Января 2016




