![]() Тимошенко: власть может лишиться источника кредитов15 Октября 2010 У действующей власти остается очень мало времени, чтобы выполнить рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы Об этом вчера в в Ровенской области заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко.
«Этот такой карт-бланш, определенная временная фора, чтобы они показали, где они те реформы будут делать, как они будут страну строить, что они будут в качестве стандартов предлагать», - сказала она.
Как сообщает официальный сайт Тимошенко, лидер БЮТ также отметила, что европейское сообщество выжидало первые месяцы пребывания у власти Виктора Януковича, и в начале расценивала стабильность после президентских выборов как один из главных элементов успешного развития Украины.
«Сейчас закончилась эта риторика, они поняли, что реформы симулируются, что новая украинская власть дипломатического языка не понимает, и с ними нужно говорить на языке, который они, так или иначе, могут постичь. Им нужно говорить прямо», - сказала она
По словам Тимошенко, «с помощью всех представителей Совета Европы, которые работали в Украине и представителей оппозиции все же смогли в ПАСЕ принять резолюцию, которая адекватно отражает происходящее в Украине - жесткими и четкими словами».
Лидер «Батьківщини» уверена, что через короткое время за воплощение всех замечаний и предложений «властям придется отвечать». «И потом будет следующий шаг, потому что кредиты, которые даются власти, даются при условии, что будет строиться демократическое, свободное, честное общество с рыночной социально ориентированной экономикой, но если будет так, как сегодня, то они просто лишатся такого источника финансов», - подчеркнула она.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Мясу приказано дешеветь. Кабмин снизит сбор на... | Следующая >> Немыря: в Брюсселе Азаров сел в лужу |
Почитать еще:
- Тимошенко: БЮТ и "Наша Украина" объединились в единую оппозицию, а Янукович не дождется
- Как Тимошенко «уберет» Ющенко
- Тимошенко обвиняет в своей отставке окружение Ющенко, и в первую очередь - Порошенко
- Тимошенко расскажет о своей отставке в эфире "Интера"
- Интервью Тимошенко газете "Handelsblatt": "Мы создадим уникальный инвестиционный климат"
- Будущий зять Тимошенко живет с ней в одном доме и разговаривает на семейно-бытовые темы по-английски
- Тимошенко: Французское «нет» - это еще не отказ
- Тимошенко рассказала в Польше об интеграции Украины в ЕС и ЕЭП
- Газета.Ru: Юлию Тимошенко сняли для Playboy
- Тимошенко поручила ФГИ начать подготовку к тендеру на повторную приватизацию "Криворожстали"