Яценюк назвал главную цель оппозицииЛидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк призвал оппозиционные политические силы объединиться перед выборами в Верховную Раду По его мнению, оппозиция не должна допустить внесения изменений в Конституцию, предусматривающих проведение очередных парламентских выборов в 2012 году.
«Я о единственном прошу коллег: не дайте возможности, чтобы 151 (не входящий в большинство) депутат проголосовал за изменения Конституции по продлению срока полномочий парламента. Потому что, уважаемые оппозиционеры, до 2012 года от нас уже ничего не останется. (...) Задача - не дать Партии регионов получить 300 голосов для изменений в Конституцию, для того, чтобы продлить полномочия парламента на 1 год», - сказал он накануне в эфире «5 канала».
Политик отметил, что согласно Конституции редакции 1996 года, парламентские выборы должны пройти 27 марта 2011 года, добавив, что будет добиваться проведения выборов в эти сроки.
«Я требую от действующего президента Януковича выполнять Конституцию, и я сделаю все, в первую очередь через международную общественность, чтобы эта Конституция была выполнена», - цитируют его Украинские новости.
Яценюк также призвал оппозиционные политические силы к консолидации во время избирательной кампании.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Яценюк Арсений | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Следователь по делу Гонгадзе ушел в отставку | Следующая >> Отравление Ющенко. Охранников следователя вызвали... |
||||
Почитать еще:
- Яценюк может возглавить оппозицию в Раде, - Томенко
- Яценюк призвал Януковича остановить фальсификации на выборах
- Яценюк: Украинский народ поддерживает оппозицию, а не власть
- Яценюк рассказал, когда закончится период Януковича
- Яценюк заявил, что больше не работает с иностранными политтехнологами
- Яценюк потребовал от Азарова озвучить реальные цифры статистики
- Яценюк: Объединенная оппозиция перешла к основному этапу избирательной кампании
- Кроме оппозиции Януковича никто не остановит, - Яценюк
- Яценюк: правительство знает, что после выборов будет девальвация
- У оппозиции есть важный свидетель против Януковича, - Яценюк




19 Января 2016




