Киев обещают «завалить» сахаром и гречкойЖители Киева и области будут обеспечены гречкой, сахаром и другими продуктами питания. Об этом заявил губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк «Киевская область - тот регион, который может обеспечить продуктами питания жителей Киева. Поверьте, у нас есть и гречка - урожай этого года в три раза превышает нужды Киева и области, и сахар. Киеву и Киевской области нужно около 100 тыс. тонн сахара, а мы в этом году произвели около 250 тыс. тонн. Поэтому наши люди будут и с сахаром, и с гречкой, и с другими продуктами, которые производит Киевская область», - заявил Присяжнюк, цитирует Лига.
В свою очередь, первый заместитель мэра Киева Александр Попов сообщил, что в столичных микрорайонах будут выделены земельные участки для строительства небольших магазинов, где производители сельскохозяйственной продукции смогут реализовывать продукты без посредников.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Жена Симоненко призналась, почему не вступает в... | Следующая >> Под Киевом будут строить жилые массивы 22-го века |
||||
Почитать еще:
- У секретаря Киевсовета шесть квартир и четыре дома, – декларация о доходах
- У Киева могут отобрать 1,5 км пляжа на Трухановом острове, – Бригинец
- Олег Ляшко решил баллотироваться в мэры Киева
- В столичном метрополитене развесили указатели с ошибками
- В августе в Киеве выступит Мадонна
- Вода в киевских кранах может стать непригодной к употреблению из-за ядохимикатов
- Возле столичных Золотых Ворот хотят построить офисно-развлекательный комплекс
- Киевляне вместе со звездами готовы отстаивать Пейзажку с битами в руках
- В Киеве незаконно вырубили почти 300 деревьев
- Киевлянам продают токсичные торты с плесенью




19 Января 2016




