Судье Зварычу могут вынести символическое наказание и отпуститьЭкс-главе Львовского апелляционного админсуда Игорю Зварычу, обвиняемому в получении взяток в особо крупных размерах, могут назначить символическое наказание и выпустить на свободу Об этом пишет газета «Сегодня». Повод предположить, что отношение следствия к экс-судье изменилось, дал тот факт, что главный обличитель Зварыча Владимир Жербицкий является реальным кандидатом на увольнение по статье «сокращение штатов».
«Жербицкого ведь уже несколько месяцев как отстранили от ведения дела Зварыча, - заявил изданию один из коллег-следователей Жербицкого. - А новый руководитель следственной группы оказался не таким напористым. И Зварыч сразу воспрял духом и сейчас выстраивает сильную линию защиты. Поэтому я не исключаю, что скандальному «колядовальщику», который никого из своих высокопоставленных покровителей не сдал, зачтут в отбытый срок проведенное под следствием в СИЗО время, выпустив на свободу».
Предварительное слушание дела Зварыча состоится 30 сентября в Оболонском районном суде Киева. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В милиции заявили, что донецкого журналиста... | Следующая >> Рада отказалась ввести налоговые каникулы для... |
||||




19 Января 2016




