Чорновил: Януковичу не вернут полномочия КучмыНародный депутат Тарас Чорновил убежден, что конституционная реформа 2004 года отменена не будет Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов, отметив, что решение Конституционного Суда будет половинчатым и его будет тяжело понять
«Важен такой вариант, что они (КС) как то, что юридически неправильно было принято – отменят закон 2222, которым вносились изменения в Конституцию, но скажут – сами изменения вступили в силу, КСУ их уже легитимизировал», - цитирует его ТСН.
Нардеп опасается, что в дальнейшем Конституционный Суд будет становиться все более ручным.
«Новый состав суда будет характерен уже тем, что отдельное мнение будут иметь уже меньше судей. Голосование будет практически единогласным по всем вопросам и очень низко начнет падать, наверно, престиж КСУ, который сегодня уже и так не высокий», - подытожил он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Ольга Сумская вывела звезд на митинг против... | Следующая >> Адвокат вдовы Гонгадзе обжаловала решение ГПУ по... |
||||
Почитать еще:
- В новой Конституции упростят процедуру импичмента
- Про лукаві цифри президентських "рейтингів"
- Небывалое количество наблюдателей проследит за выборами 25 мая
- Ходорковский: Киев вновь может стать центром восточнославянского мира
- Турчинов и Яценюк выступили с совместным заявлением о том, как примирить Украину.
- Турчинов подписал закон об упрощении доступа к публичной информации
- В МИД жестко ответили Лаврову: Наведите порядок в своей стране, а не поучайте других
- Рада открыла доступ к служебной информации
- Кучма поддержал экономическую программу Яценюка
- Рада приняла закон о предотвращении финансовой катастрофы




19 Января 2016




