Кабмин предлагает не брать коррупционеров обратно на работуПремьер-министр Николай Азаров сообщил, что Кабмин намерен запретить занимать государственные должности чиновникам, уличенным в коррупции Так он прокомментировал правительственную программу по противодействию коррупции.
«Мы не только возьмем под контроль увольнение лиц, совершивших коррупционные действия в связи с привлечением к ответственности за коррупционные правонарушения, но и проследим, чтобы такой гражданин больше никогда не попал на государственную службу», - цитирует премьера Украинская правда.
Он отметил, что подобная практика существует в мире, «когда никакого шанса коррупционерам большинство государств мира просто не оставляет».
«Сегодня на заседании будет принят соответствующий порядок, который вступит в силу одновременно с введением в действие закона Украины о принципах предотвращения и противодействия коррупции», - отметил он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Родных Кравченко призвали опротестовать позицию... | Следующая >> Быть или не быть Лужкову мэром Москвы решает... |
||||
Почитать еще:
- Украинцы всё больше боятся безработицы, произвола власти и деградации
- Милиция действует методами 2004 года, считают наблюдатели
- Кандидаты от объединенной оппозиции присягнули на верность украинскому народу
- Колесниченко, родившийся через 13 лет после войны, заявил, что его отец сгорел в танке
- Вступило в силу Соглашение о безвизовом режиме с Турцией
- Бютовец подал в суд на Литвина и Мартынюка за языковой закон
- По результатам соцопроса Объединенная оппозиция опередила Партию регионов
- Азаров пугает, что Партии регионов нет альтернативы
- Верховная Рада отказалась отправить Литвина в отставку
- Замруководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции на Николаевщине задержали по официальному обвинению




19 Января 2016




