![]() Пукача обвинили в заказном убийстве Гонгадзе11 Сентября 2010 Экс-генералу МВД Алексею Пукачу предъявлено новое обвинение по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. К списку статей, по которым обвиняют Пукача, было добавлено «заказное убийство» В частности, к пункту «и» статьи 93 Уголовного кодекса в редакции 1960 года «умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, совершенное по предварительному сговору группой лиц или организованной группой» 7 сентября был добавлен новый пункт - «умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, совершенное по заказу», пишет Украинская правда со ссылкой на собственные источники.
Всего Пукач обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса.
Кроме того, в понедельник, 13 сентября, Генпрокуратура планирует объявить об окончании следствия по делу Пукача, отмечает издание.
В то же время против окончания следствия по этому делу выступает сам Пукач. Сегодня его защитник зарегистрировал в Генпрокуратуре очередное ходатайство о проведении очных ставок.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Иностранные инвесторы фактически покинули Украину | Следующая >> Янукович пытается заменить США на Китай,-... |
Почитать еще:
- Королевская устроила новое «покращення». Безработным сократят срок выплаты пособия
- Азаров назвал "судьбоносным" соглашение с Евросоюзом
- СМИ назвали главных героев информационной кампании о возможном дефолте Украины
- Кравчук рассказал о грядущих изменениях Конституции, намекнув на обход парламента
- Украина готова реформировать прокуратуру ради евроинтеграции
- Євген Копатько: "Мирного Майдану вже не буде"
- Правительство Украины через две недели рассмотрит текст Соглашения с Евросоюзом
- Почему обгадился украинский МИД во время торговой войны с северным агрессором
- Азаров: Украина готова присоединиться к ряду положений Таможенного союза
- Украина и Россия расстались навек