![]() Черновецкий уверен: киевляне в среднем получают 8 тыс. грн07 Сентября 2010 Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что средняя зарплата жителя столицы сегодня составляет 8230,8 гривень в месяц.
Наиболее распространенная зарплата в Украине в июне 2010 года была в пределах от 2 до 2,5 тысяч гривень, сообщается на сайте Черновецкого. Такую зарплату получали в этом месяце 11,7% украинцев. Самые низкие зарплаты (до 884 грн) получали 8% украинцев. Зарплаты свыше 5000 гривень получали 6,1% украинских работников.
«Мне приятно, что в вопросах зарплаты Киев всегда стоит на первом месте. Сейчас средняя зарплата киевлянина почти в два с половиной раза выше, чем средняя по Украине и почти в десять раз выше минимальной. Средняя зарплата по Киеву сегодня - 8230,8 грн, при средней зарплате по стране 3506,5 грн», - заявил Черновецкий.
«Конечно, это обусловлено в большей мере тем, что в столице находятся офисы крупнейших украинских и международных компаний. Но благодаря этому в столицу со всей страны съезжаются самые умные и талантливые люди, которые делают город и страну лучше», - отметил он.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Фракция БЮТ сменила название на «БЮТ-Батьківщина» | Следующая >> Колесниченко: не все европейские ценности... |
Почитать еще:
- Вода в киевских кранах может стать непригодной к употреблению из-за ядохимикатов
- Возле столичных Золотых Ворот хотят построить офисно-развлекательный комплекс
- Киевляне вместе со звездами готовы отстаивать Пейзажку с битами в руках
- В Киеве незаконно вырубили почти 300 деревьев
- Киевлянам продают токсичные торты с плесенью
- В Киевском метро для студентов ввели новую систему проезда
- В Киеве уничтожают столетние сосны, - Бригинец
- Троещину и Осокорки хотят превратить в промзоны
- Жителям киевских общежитий позволят приватизировать комнаты
- Киев занял восьмое место в мире по скорости роста цен на элитное жилье