Тимошенко: Янукович лишает киевлян права выбораБлок Юлии Тимошенко выступает категорически против ликвидации районных советов в городе Киеве.
Об этом говорится в заявлении лидера БЮТ Юлии Тимошенко, обнародованном пресс-службой блока.
По мнению Тимошенко, в последние недели в Киеве состоялось «неконституционная «смена власти». «В коалиции Блока Черновецкого и Партии регионов, которая правит городом с 2006 года, старшие и младшие партнеры поменялись местами, а финансовые потоки изменили направление», - говорится в заявлении.
«Конечно, столица нуждается в кардинальных кадровых изменениях. Но киевляне и только киевляне должны решать, кому поручить управление городом. Принципиальная позиция БЮТ: 31 октября в Киеве должны состояться одновременные выборы городского головы, городского и районных советов», - добавила лидер БЮТ.
«Согласно действующему законодательству, главой райгосадминистрации может быть только председатель райсовета. Партия регионов уверена, что проигрывает местные выборы в Киеве, и Янукович не сможет назначить «людей из Макеевки». Следовательно, свою проблему он разрешает путем лишения киевлян права избирать себе власть. Сначала без выборов поменяли власть в городе, теперь так же без избирателей будут менять власть в районах», - говорится в заявлении.
Тимошенко также заявила, что «каждый депутат от БЮТ, который отступит от этой позиции, изменит киевлянам и собственной политической силе, - за нарушение фундаментальных прав и свобод граждан будет немедленно исключен из партии «Батьківщина», из фракции БЮТ и через применение императивного мандата лишен депутатского статуса».
--------- Напомним, сегодня Киевсовет утвердил обращение к Верховной Раде с просьбой сократить районные советы в столице. Киевсовет также утвердил решение, согласно которому аппарат КГГА будет сокращенно не менее чем на 20%.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Украине предлагают ввести право голоса с 16 лет | Следующая >> Полет Клюева в Китай обошелся в 1,75 млн. гривень |
||||
Почитать еще:
- Дочь Тимошенко: В комнату к маме ворвались десять бритоголовых
- Дочь Тимошенко требует от руководства колонии предоставить видео вчерашних следственных действий с ее матерью
- Кужель: Тимошенко в тяжелом состоянии
- Инцидент в больнице Тимошенко: депутат Слюз заявляет об избиении
- Глава МИД Украины пообещал ЕСПЧ выполнить решение по жалобе Тимошенко
- В больнице Тимошенко медперсонал провел десятиминутную акцию протеста
- Депутаты-женщины присоединились к акции неповиновения Тимошенко
- Тимошенко решила продолжить акцию неповиновения
- Начальник Качановской колонии заявил, что Тимошенко прекратила акцию протеста
- Политтехнолог рассказал о главной причине, из-за которой Тимошенко отказывается возвращаться в палату




19 Января 2016




