В Украине предлагают ввести право голоса с 16 летГражданская инициатива «Манипуляциям - нет!» призывает предоставить право голоса 16-летним .
Основатель гражданской инициативы Артем Стельмашов считает несправедливым тот факт, что в 16 лет украинцы уже получают паспорт, но еще два года после этого лишены права голоса. Об этом сообщает пресс-служба гражданской инициативы.
«В 16 лет сознание граждан еще не искажено стереотипами. И именно эти избиратели могут поддержать молодых лидеров и политические силы, за которых никогда не проголосовали бы пенсионеры, на сегодня в основном и решающие судьбу выборов», - добавил он.
«Не секрет, что штабы многих политических сил специально разрабатывают манипулятивные стратегии, направленные на то, чтобы сформировать у молодых людей отношение к политике как к очень грязному делу и заставить их вообще не пойти на выборы. Таким образом, например, одержал победу один из печально известных мэров», - убежден Стельмашов.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович и коалиция придумали как отбирать голоса... | Следующая >> Тимошенко: Янукович лишает киевлян права выбора |
||||
Почитать еще:
- Нардепы лишили себя льгот
- Мы разработали план действий, чтоб не допустить сепаратистского сценария, - Парубий
- Программа деятельности Кабмина Яценюка: полный текст
- Захвачены архивы госрегистрационной службы, - Минюст
- В Раде сформирована коалиция из 250 депутатов
- Рада назначила выборы мэров в ряде городов Украины на 25 мая
- Ярема согласился на пост вице-премьера, - Яценюк (дополнено)
- Генпрокуратура назвала терактом захват админзданий в Симферополе
- Украина срочно подпишет договор об ассоциации с ЕС
- В Крыму есть кому драться с Путиным и без помощи Майдана.




19 Января 2016




