Министр Тимошенко прогнозирует социальный дефолтБывший министр труда и социальной политики Людмила Денисова считает, что нынешняя правящая команда во главе с президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым приведет Украину к социальному дефолту.
«Наших граждан может ожидать обнищание, поскольку сейчас очень стремительно растут цены на газ, поднимают цены на коммунальные услуги, постоянно повышаются цены на продукты питания, в частности, на такие социальные продукты, как: хлеб, молоко и масло. И аграрии вынуждены ставить высокие цены, потому что правительство отказало им в поддержке»,- цитирует экс-министра UBR.
Она отметила, что при сильном подорожании жизни не растут социальные выплаты, минимальные зарплаты и пенсии. А те «мизерные повышения, которые сделало новое правительство, ничего не компенсируют», поскольку цены растут быстрее, чем пенсии и зарплаты.
Денисова также напомнила, что с января 2011 года будут заморожены все повышения зарплаты для работников бюджетной сферы.
«Все накопления, которые возможно еще остались у людей, за счет поднятия цен будут вымыты в карманы олигархов, а это непременно приведет к снижению покупательной способности, что, в свою очередь, приведет Украину к дефолту»,- подытожила она.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров собирается бороться с продуктовым... | Следующая >> Общество не сопротивляется наступлению власти,-... |
||||
Почитать еще:
- Андрухович: на Донбассе протесты невозможны
- Во Львовской области убит депутат Балоги
- Тягнибок боится, что китайцы вытеснят украинцев из Украины
- Литвин против квот на экспорт зерна
- Место в списке на местных выборах стоит $50 тыс., - СМИ
- Первым зампредом Нацбанка назначен друг Януковича-младшего
- Шкиль хочет привлечь Герман к ответственности
- Хлеб подорожает на 25%,- министр Тимошенко
- Эксперт: Ющенко еще рано называть политическим трупом
- Арест Турчинова будет ошибкой Януковича,- эксперт




19 Января 2016




