Политолог: в Украине появились русскоязычные бандеровцыВ Украине появилась новая категория людей - русскоязычные бандеровцы, которые в быту пользуются русским языком, но мыслят как западно-украинцы .
Об этом заявил политолог и писатель Владимир Цибулько, передает ТСН.
«Произошел странный феномен, когда речь - это лишь способ передачи информации. За годы независимости выработалась система корректного билингвизма, когда люди разделяют те же ценности и не учитывают язык общения. Язык перестает быть кодификатором идентичности. Своего или чужого определяет не язык, а одинаковые ценности. Комплекс Родины важнее, чем то, кто ты на Родине - украинец или русский. Ты просто патриот Украины», - отметил Цибулько.
Отвечая на вопрос, являются ли эти люди сторонниками взглядов Степана Бандеры, политолог ответил, что они понимают и могут объяснить, почему Бандера действовал так.
«Когда постсовок говорит, чтобы установить порядок и справедливость не хватает Сталина, то человек украинской идентификации может сказать, что не хватает Бандеры», - добавил политилог.
Причиной появления русскоязычных бандеровцев Цибулько считает антиимперский настрой и советскую несправедливость к украинцам и их земле.
«Русские, которые приезжали сюда, способны чувствовать образ мышления украинцев. Понимая несправедливость системы относительно целой нации, они стали сначала сочувствовать. Потом эти люди видели в Украине гаранта либерального и демократического общества, что делало новых патриотов», - уточнил он.
Цибулько также отметил, что «регионалы» сейчас играют в постсоветскую идентичность, но она не производит никаких идей.
«Эта идентичность тупо паразитирует на российском имперском культурном продукте, но он призван обслуживать российское, а не украинское государство. Это мировоззрение и способ ведения политики обречены на поражение», - констатировал он.
Появление такой категории людей политолог назвал «очень позитивным явлением».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Налоговый кодекс пошел на уступки верующим | Следующая >> Налог на недвижимость не коснется сельских домов... |
||||
Почитать еще:
- Администрация Януковича становится вторым Кабмином, - эксперт
- В Венецианской комиссии удивлены решением КС Украины
- Терехин назвал схемы уклонения от налогов в новом кодексе
- Импорт дорожает, потому что таможня спасает свою шкуру, - Терехин
- Отмена политреформы: суд наделил президента абсолютной властью при минимуме ответственности
- Конституционный Суд отменил политреформу, вернув Конституцию-1996
- Проект Налогового кодекса нельзя принимать в первом чтении, - ВР
- Из-за поборов на таможне выросла стоимость импортных фруктов
- Налог на вклады населения вызовет отток капитала из банков, - АУБ
- Кучма против возврата к президентской республике




19 Января 2016




