![]() Срок полномочий президента продлят до 7 лет, - Луценко24 Августа 2010 Администрацией президента подготовлен проект изменений в Конституцию, согласно которым срок полномочий президента продлевается до 7 лет, а парламента - до 2015 года. Об этом заявил лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко .
«Мне, например, известно, что подготовлены изменения в Конституцию, под которыми готовы подписаться более 300 депутатов, в первую очередь от Партии регионов, о продлении срока этого парламента до 2015 года», - сказал он.
«Параллельно запускается процесс изменений в Конституцию о продлении срока правления президента до 7 лет по образцу французского», - добавил Луценко в эфире 5 канала, цитирует Украинская правда.
По его словам, такое решение «изолирует Украину от всего цивилизованного мира».
«Такой план есть. Я очень надеюсь, что он не может быть принят, так как и Европа, и весь мир, конечно, это расценит как полный отказ от демократии», - отметил Луценко.
«Но даже то, что такие планы готовятся сегодня в администрации президента, свидетельствует, что Партия регионов из-за своей мощи...потеряла чувство меры», - подчеркнул он, добавив, что «каждый украинец должен поддержать оппозицию, чтобы остановить беспредел».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Леонид Кравчук: Наши политики не понимают сути... | Следующая >> Тимошенко помолилась за светлое будущее |
Почитать еще:
- Депутат просит Азарова обнародовать стенограмму рассмотрения Кабмином вопроса о приостановке евроинтеграции
- Визит Фюле в Украину отменен, соглашение с Украиной признали мертвым.
- 58% украинцев поддерживают вступление Украины в ЕС, - опрос
- Кокс и Квасьневский. Миссия интеллигентов
- Украину ждут санкции Запада и очередной кидок Москвы
- Украинская политика: пора назвать кошку – кошкой, негодяя – негодяем, а мошенника – мошенником.
- Украинцам упростили процедуру получения государственного пособия при рождении ребенка
- После ассоциации: Азаров заявил, что Евросоюз обязан помочь Киеву с грядущими проблемами
- Королевская устроила новое «покращення». Безработным сократят срок выплаты пособия
- Азаров назвал "судьбоносным" соглашение с Евросоюзом