![]() Большая «двадцатка» усилит борьбу против ухода от налогов23 Июля 2013 На встрече G20 в Москве, в которой принимали участие министры финансов и управляющие центральными банками, план действий против уклонения от уплаты налогов и закрытия лазеек, разработанный ОЭСР, получил широкую поддержку.
По итогам двухдневной встречи лидеры G20 высказались за введение автоматического обмена налоговой информацией между странами.
Таким образом, министры финансов G20 поддержали предложение Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) запретить компаниям перемещать прибыль в другие страны с целью ухода от налогов.
Прежде всего, план касается многонациональных корпораций, таких как Apple, Google и Amazon, которые используют лазейки в законодательстве и тем самым платят меньше или вообще не платят налоги, «злоупотребляют» существующими законами для минимизации налогов. По новым правилам данные компании будут вынуждены платить больше налогов.
Лидеры G20 договорились работать через банки. Банки будут автоматически выдавать информацию о наличии банковского счета и о бенефициаре в страну, где бенефициар является резидентом.
По прогнозам экспертов, нужно 2-3 года, чтобы провести все законодательно. Это означает изменение правил игры для налогового планирования с использованием офшорных компаний.
Также, эксперты предполагают, что времени достаточно для поиска новых путей решения вопросов налогового планирования, но несомненно, это скажется на стоимости налогового планирования с использованием офшорных компаний. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: мировая экономика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Власти Турции добились в суде разрешения на... | Следующая >> Россиянам могут запретить выращивать свиней |
Почитать еще:
- Кипру предрекли новый дефолт
- Эксперт назвал дату изменения финполитики США, сулящего Украине неприятности
- Японки урезали расходы своих мужей из-за принятых страной мер стимулирования экономики
- Аналитики назвали фактор, который пошатнет финансовое здоровье мировых банков
- Газпром вынужден вернуть странам ЕС $900 млн
- Назвав ЕС "горящим домом", нобелевский лауреат предупредил о грядущем провале
- Баффет знает, кто станет его преемником
- Власти посоветовали британцам экономить на еде
- В Греции уволят 15 тыс. чиновников
- Кипр предложит гражданство иностранным вкладчикам, потерявшим более $3,9 млн