![]() В 2011 году газ для населения подорожает еще на 50%09 Августа 2010 Украина пообещала Международному валютному фонду повысить розничные цены на природный газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики еще на 50% с 1 апреля 2011 года.
Об этом говорится в меморандуме между Кабинетом министров Украины и МВФ.
Согласно документу, в дальнейшем цены будут меняться каждые полгода, пока стоимость газа для всех категорий не уравняется с ценой импорта, сообщает РБК-Украина.
------------- Напомним, 13 июля Нацкомиссия регулирования электроэнергетики увеличила с 1 августа на 50% отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.
Повышение цен на газ для населения является одним из условий выделения очередного транша кредита МВФ.
Тарифы на тепло будут повышены с начала отопительного сезона - 15 октября.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович потребовал снизить цены на школьную... | Следующая >> БЮТ: Цены на газ – контрольный выстрел по... |
Почитать еще:
- Азаров: Новый вариант Налогового кодекса не требует изменений
- Излишки бюджета пойдут не учителям, а силовым структурам,- нардеп
- Европарламентарий: Против Украины могут ввести санкции
- Азаров подтвердил: каждый украинец должен 10 тыс. грн
- Чорновил: Законопроект о пенсионной реформе нужно переработать
- Власти верят, что смогут договориться с Россией о дешевом газе
- На место Азарова есть четыре претендента, - СМИ
- Москаль: Луценко арестовали, потому что он как Стенька Разин
- Луценко будет баллотироваться в президенты в 2015 году
- Европарламент признал выборочный характер дела Тимошенко