Кужель считает вопрос единого налога самым принципиальнымЗаместитель председателя партии «Сильная Украина» и член рабочей группы по подготовке Налогового кодекса Александра Кужель считает неоправданным снижение ограничения предельного дохода, необлагаемого налогом, с 500 тыс. до 300 тыс. грн .
Кужель считает вопрос единого налога самым принципиальным в проекте Налогового кодекса и считает неоправданным снижение ограничения предельного дохода, необлагаемого налогом, с 500 тыс. до 300 тыс. грн. «Мы ведем переговоры с Международным валютным фондом и пытаемся обосновать им расчетными цифрами, насколько это неправильное требование. Оно загонит людей в тень и нечего особенного не даст, кроме уменьшения поступлений в бюджет», - сообщила Кужель корреспонденту focus.ua.
В тоже время, Кужель отметила, что ее идеи, связанные с единым налогом, наталкиваются на жесткое сопротивление. «Вчера (на заседании рабочей группы. – ред.) чуть в рукопашную не дрались с Бродским (глава Госкомпредпринимательства. – ред.). Он кричал, что меня чуть ли не из страны нужно выслать за то, что я придумала единый налог. И что меня нельзя допускать вообще к разработке Налогового кодекса», - отметила Кужель.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украине предлагают ввести талоны на питание для... | Следующая >> Саакашвили: агрессия России продолжается и по сей... |
||||
Почитать еще:
- Общественный Совет при МИД напомнил Януковичу о недопустимости вступления в Таможенный союз
- МИД: Из-за российского газа Украина не может быть полностью независимой
- Хорошковский подал в отставку из-за премьерства Азарова
- Украина не стала менять премьера к переговорам с МВФ
- Суд отменил постановление о задержании Авакова, но Пшонка заявил, что это не на долго
- Общественные организации заявили о неконституционности нового закона о референдуме
- Украина настаивает: евроинтеграция не повредит отношениям с Таможенным союзом
- Сегодня главы МИД ЕС примут решение о готовности Украины к ассоциации с Евросоюзом
- Состав Кабмина будет сформирован не ранее 13 декабря
- Батьківщина: Внесение кандидатуры Азарова - это издевательство над украинцами




19 Января 2016




