![]() Каськив не видит ничего предосудительного в работе на власть05 Августа 2010 Со вчерашнего дня руководителем рабочей группы, отвечающей за реализацию национальных проектов в Украине, является один из бывших лидеров «оранжевой революции» и организаторов Майдана, народный депутат Владислав Каськив.
В беседе с «Коммерсантъ-Украина» Каськив назвал свое назначение закономерным. «Я работаю над этой темой уже пять лет. Система по привлечению инвестиций без использования бюджетных средств была разработана, еще когда я был советником предыдущего президента Виктора Ющенко», – сказал он.
Каськив уверен, что в его сотрудничестве с нынешней властью нет ничего противоестественного. «Какое отношение имеет политика к реализации проектов, которых страна ждет уже 20 лет? Дай бог тем, кто наконец-то это понял, здоровья, счастья и успехов»,– сказал Каськив.
Один из соратников Каськива, первый заместитель главы Государственного агентства Украины по управлению национальными проектами Валерий Карпунцов рассказал, что об их плане осуществления национальных программ представители нынешней власти знали еще до того, как Виктор Янукович победил на президентских выборах. «Влад обрел поддержку в лице президента, предварительно найдя ее у парламентариев, в том числе у нынешнего главы администрации президента Сергея Левочкина, – отметил Карпунцов. – Когда мы стали этим заниматься, те же Сергей Левочкин и Юрий Мирошниченко знали об этом и помогали: кто советом, кто какими-то действиями. И когда Партия регионов пришла к власти, они сами сказали: «Мы дадим вам зеленый свет, а вы реализовывайте».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович прерывает отпуск и созывает заседание... | Следующая >> Луценко: Самооборона очистилась за деньги власти |
Почитать еще:
- США недовольны выборами в Украине, а ЕС даст свою оценку после подсчёта голосов
- В Канаде разочарованы выборами в Украине
- УП: В Голосеевском районе столицы массово "болеют" избиратели
- Мельниченко отправили в СИЗО, - адвокат
- Хиллари Клинтон и Кэтрин Эштон обеспокоены предвыборной ситуацией в Украине
- Антинародная власть показала что ожидает каждого после выборов
- У Запоріжжі вибори будуть охороняти козаки
- Завтра для обсуждения вопросов пребывания Черноморского флота в Украине в Киев приедет Лавров
- Честных выборов в Украине недостаточно для соглашения об Ассоциации, - ЕС
- Наблюдатели CIS-EMO обнаружили в Донецке несуществующий избирательный участок