КИУ: новый закон о местных выборах - наихудшийНовый закон о местных выборах - наихудший в сравнении с другими избирательными законами и с чисто политической точки зрения. Такое мнение высказал глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.
В комментарии Deutsche Welle Черненко отметил, что предусмотренное законом начало избирательного процесса с 11 сентября делает избирательную кампанию «слишком короткой, чтобы можно было соблюсти все процедуры по организации избирательного процесса».
Среди других технических и процедурных недостатков эксперт назвал формирование избирательных комиссий без обязательного пропорционального представительства всех субъектов выборов. По мнению Черненко, именно комиссии могут стать инструментом или фальсификаций или незаконного снятия с регистрации лидеров гонки.
Ограничения и даже в некоторых случаях отмена самовыдвижения кандидатов, ограничение участия в выборах политических партий, по словам эксперта, существенно ограничивают права граждан участвовать в выборах и быть избранными.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Хорошковскому увольнение не грозит | Следующая >> Дорогу, по которой ездит Янукович, срочно... |
||||
Почитать еще:
- Назначение Клюева в СНБО может означать силовой сценарий выборов, - Карасев
- Янукович назначил Богатыреву министром здравоохранения
- Клюев назначен секретарем СНБО
- Еврокомиссия больше не отрицает, что прекратила финансирование из-за Клюева
- Рада приняла президентский УПК в первом чтении
- Москаль о Саламатине: Боже, спаси Украину от таких назначений
- Прокуроры попросили вызвать в суд Турчинова и Москаля
- Украинская власть неспособна следовать европейским процедурам, - Тейшейра
- Колесниченко: Экс-посол США в Украине - всего лишь пенсионер
- Президент назначил нового главу СБУ




19 Января 2016




