ГПУ возбудила дело против служащих "Нафтогаза" и "Укртрансгаза" за хищения на 400 млн грнГенеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против служащих "Нафтогаза" и "Укртрансгаза" за хищения на 400 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.
"Управлением надзора в уголовном производстве в сфере транспорта Генеральной прокуратуры Украины в ЕРДР внесены сведения об уголовных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 205 и ч. 5 ст. 191 УК Украины (фиктивное предпринимательство и присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)", - говорится в сообщении.
В частности, установлено, что служебные лица "Нафтогаза" и некоторых управлений магистральных газопроводов "Укртрансгаза" совершили растрату государственных средств компаний, путем их перечисления на банковские счета фиктивных фирм, чем повлекли вред государственным предприятиям на сумму свыше 400 млн грн.
Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тина Канделаки в пух и прах раскритиковала... | Следующая >> В России «Кока-кола» и «ПепсиКо» сворачивают свое... |
||||
Почитать еще:
- "Богдан" грозит приостановкой работы из-за давления на бизнес
- "Сімейство" Януковича за три тижні нажило 15 мільярдів гривень - нардеп
- На Донбасі збудують фабрику по відмиванню у власні кишені бюджетних грошей
- Австрійське видання опублікувало схему "відмивання" грошей Януковичем, Азаровим та Клюєвим
- Онкохворим – 20 відсотків від потреби, Беркуту - мільярди
- Украинским золотом владеет Захарченко
- Знову брехня: Голова Держслужби НС не побачив на відео пожежі в Харкові людей, що падали з вікон
- Сім'я Януковича поставила Голубченка грабувати Київ, - експерт
- Коррупция в Украине продолжает убивать людей
- Власенко заявил, что получил от регионалов смс со словами поддержки




19 Января 2016




