Патриарх Кирилл вручил Януковичу церковный орден на 60-летиеВ Крыму проходит встреча президента Украины Виктора Януковича с Предстоятелем Русской православной церкви Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В начале встречи Патриарх вручил Януковичу Орден РПЦ Святого равноапостольного Князя Владимира I степени – высшую награду РПЦ. Орден Янукович получил «за внимание к трудам по укреплению православия и в связи с 60-летием со дня рождения».
«Я рад, что в связи с Вашей круглой датой - такой значительной - я имел возможность в первый год Вашего президентства в знак глубокого уважения РПЦ к Вашим трудам и Вашей личности вручить Вам эту награду»,- сказал Кирилл.
Напомним, Патриарх Кирилл находится с пастырским визитом в Украине с 20 по 28 июля.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тарифы в Киеве столице хотят повысить еще раз | Следующая >> У Януковича заявили, что Стельмах пока останется... |
||||
Почитать еще:
- Адвокат: У ГПУ есть данные о причастности Литвина к делу Гонгадзе
- Азаров: Новый вариант Налогового кодекса не требует изменений
- Излишки бюджета пойдут не учителям, а силовым структурам,- нардеп
- Европарламентарий: Против Украины могут ввести санкции
- Азаров подтвердил: каждый украинец должен 10 тыс. грн
- Чорновил: Законопроект о пенсионной реформе нужно переработать
- Власти верят, что смогут договориться с Россией о дешевом газе
- На место Азарова есть четыре претендента, - СМИ
- Москаль: Луценко арестовали, потому что он как Стенька Разин
- Луценко будет баллотироваться в президенты в 2015 году




19 Января 2016




