![]() Семенченко рассказал, что делал в ДонОГА при захвате ее сепаратистами19 Декабря 2014 Экс-командир батальона Донбасс заявил, что собирал информацию о ситуации в регионе.
Народный депутат Украины от партии Самопомощь, экс-комбат батальона Донбасс, Семен Семенченко признал, что был в здании Донецкой ОГА, когда ее захватывали сепаратисты. В комментарии Корреспондент.net он заявил, что собирал информацию о сепаратистах, делал фотографии и видео.
Как отметил нардеп, он принимал участие в создании Самообороны Майдана в Донецкой области. После ее создания вместе з другими активистами Семенченко стал наблюдать как раскачивается ситуация в регионе, как собирали пророссийские митинги и захватывали здания.
"Я как представитель Самообороны Майдана снимал видео и фото и присылал их своему руководителю и рассказывал о том, как просто это можно сейчас подавить в зародыше, бескровно, потому что они (сепаратисты – ред.) сами тряслись и боялись милиции, которая находилась на втором этаже, они боялись того, что их сольют их ни же организаторы", - сказал он.
Нардеп также назвал заказным обвинения относительно его причастности к сепаратистам и поблагодарил за хорошие воспоминания.
"Я благодарен проплаченным шавкам ФСБ, ранее в сети регионалов, за то, что они напомнили о днях нашей молодости, хотя это было совсем недавно, семь месяцев назад, о том времени, когда мы создавали самооборону на Донбассе", - сообщил он.
Семенченко также рассказал, почему созданный им батальон Донбасс решил взять в руки оружие и защищать свою территорию.
"Еще в апреле месяце, когда был создан батальон Донбасс мы надеялись, что все-таки эту заразу в Донецке еще можно подавить, в конце апреля такое убеждение у меня пропало. Я понял, что государство не за нас и будем рассчитывать только на себя, и тогда мы взяли в руки оружие в первый раз", - пояснил депутат.
Ранее сообщалось, что пользователи интернета обнародовали в сети видео, на котором человек, похожий на Семена Семенченко, присутствует при захвате ОГА в Донецке. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Антон Орех: Когда кончится колбаса, а макароны... | Следующая >> Навальный: Мы позволили им нас ограбить и... |
Почитать еще:
- Турчинов: Власть считает, что место оппозиции - в тюрьме
- Азаров соврал в интервью Le Figaro
- Чорновил: Ради выборов могут изменить Конституцию
- Украинцы возмущаются запрету верховной зРады на камуфляж
- Тимошенко получит срок, но Янукович ее помилует
- Ситуация в армии близка к катастрофе, - Гриценко
- Томенко: У бизнеса два выхода - или бежать, или протестовать
- Украина собирается пересмотреть условия членства в ВТО
- Венецианская комиссия не одобрит смешанную избирательную систему
- Гриценко: Фракция НУ-НС выгнала из своего состава лояльных к власти депутатов