![]() Российские войска отступают из Украины из-за возможного бунта в армии РФ28 Ноября 2014 В СНБО допускают, что причиной отвода штатных подразделений вооруженных сил РФ с территории Украины может быть мятеж или волны недовольства среди российских военнослужащих, поскольку они понимают, что находятся на территории Украины незаконно.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве. «Те силы, которые отводятся с территории Украины, в том числе, как правило, штатные подразделения вооруженных сил РФ», — отметил он и добавил, что «среди военных может расти недовольство пребыванием на территории Украины, поскольку это незаконно». «Мы понимаем, что на территории России идет движение матерей и тех, кто выступает против того, чтобы российские войска были на территории Украины», — отметил Лысенко.
Он предположил, что причиной отвода российских военных может быть «какой-то мятеж или волны недовольства пребыванием на территории Украины, и принято решение этих людей (российских военнослужащих ) менять, то есть, происходит ротация. Сказать, что это плановая ротация, тоже будет неправильно » Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая У ОБСЄ побачили, як групи військових з Росії... | Следующая >> ВИКТОР СУВОРОВ: «Россия на следующем этапе... |
Почитать еще:
- Украинским военнослужащим в Крыму разрешили применять оружие, - Минобороны
- Войска РФ снимают блокаду военчастей в Крыму после убийства украинского военного
- В Крыму убит украинский военнослужащий
- Мнение: Не надо жертвовать Россией ради Крыма
- Экономист Наталья Зубаревич: «Те, кто искренне поддерживает присоединение Крыма, пусть готовят кошельки»
- Україна виконає свою місію із визволення Росії
- За входження Криму в Росію проголосувало 123% севастопольців
- Настало перше путінське «покращення» для Криму
- ООН может обойти вето России на резолюцию по Украине
- СБУ задержала в Запорожской области вооруженную группу провокаторов