![]() Борис Филатов: Пришло время сказать правду27 Октября 2014 Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов, который уверенно лидирует по предварительным результатам в своем мажоритарном округе, открыто обвинил президента Украины Петра Порошенко и его команду в пособничестве регионалам на Днепропетровщине.
Эту новость передает «Пресса Украины».
Филатов перечислил ряд фактов, о которых пытался ранее молчать, но уже после завершения выборов общественность должна узнать, как обстоят дела в противостоянии по оси Порошенко-Коломойский.
«В Кривом Роге, Новомосковске, Павлограде продолжают задерживать подсчет голосов. Установлены многочисленные факты: подкупа избирателей, фальсификаций, фотографирования бюллетеней на мобильные телефоны. Прокуратура НЕ реагирует. Прокурор Федык просто не подымает трубку. На все наши сигналы в АП нам отвечают: "Не надо драматизировать ситуацию"», - написал Филатов на своей странице в соцсети.
По его словам, перед выборами команда Игоря Коломойского получила конфиденциальную информацию из Пенсионного фонда, что бывший вице-премьер Александр Вилкул разослал письма малоимущим с обещанием поднять пенсии.
В это же время до сих пор не наказаны лица, причастные к избиению демонстрантов в Днепропетровске 26 января.
«Прислужники прошлого режима, занимавшимся "продразверсткой" и злоупотреблениями в торговле зерном и хлебом, избежали ответственности хотя СБУ неоднократно обращалась в прокуратуру.
Администрация Президента за несколько месяцев НЕ назначила нам НИ одного главу РДА. Половина районов области фактически обезглавлена.
Мы смогли провести по мажоритарке Яроша (! ), его зама Денисенко ( ! ). Я победил с разгромным счетом. И тут же по нашим районам лидирует ОБ!!!
Скажите: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?» - задал риторический вопрос Филатов.
Он также обвинил окружение президента Петра Порошенко в том, что Днепропетровской ОГА не давали навести порядок в приграничных районах Донбасса, отказывая в любых кадровых назначения, действуя вопреки инициативам команды Коломойского.
«И еще чего могу рассказать. Но тогда уж будет совсем тоска...
Зачем они это делают, спросите вы? Потому что им кажется, что они так играют в политику. Так сказать, "боятся, что команда Днепра чересчур усилилась".
А теперь они получили то, чего заслужили...
Стыдобище. Просто позор», - подытожил Борис Филатов. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Казанские танкисты отказываются ехать в Украину... | Следующая >> Бутусов: «Интер» - это украинский лживый... |
Почитать еще:
- Азаров считает, что народ Украины стал жить лучше и веселее
- Москаль удивлен, почему Луценко не сбежал за границу
- В партию Тягнибока вступил Виктор Федорович Янукович
- Томенко: Кабмин приготовил бюджет для несуществующей страны
- Какой Налоговый кодекс получила Украина
- Азаров поручил ограничить элитные пенсии
- WikiLeaks: В Партии регионов спрятались фальсификаторы выборов
- Депутаты втрое подняли налог на землю
- Власть не отказалась от повышения пенсионного возраста, - СМИ
- Предприниматели грозят бессрочными забастовками