![]() Эксперт: Янукович не будет добрым царем с новыми законами13 Июля 2010 Политолог Алексей Гарань выразил убеждение, что президент Виктор Янукович подпишет закон о местных выборах и закон о судоустройстве и статусе судей.
В то же время, по мнению эксперта, глава государства мог продемонстрировать принципиальность и ветировать эти законы, так как многие их нормы противоречат Конституции.
«Но я думаю, что игры в доброго царя здесь не будет»,- цитирует Гараня УНИАН.
-------
Напомним, Верховная Рада приняла закон о выборах в местные органы власти. Документ, в частности, запрещает участие в выборах блокам, обязывает кандидатов выдвигаться в депутаты и мэры городов только от партии, а политические силы могут участвовать в выборах только при условии, что региональные организации были зарегистрированы не менее чем за год до проведения выборов.
Местные выборы назначены на 31 октября.
Верховная Рада приняла новую редакцию закона о судоустройстве и статусе судей. Документ предусматривает, в частности, создание высшего специализированного суда и существенное ограничение полномочий Верховного Суда. Глава ВСУ Василий Онопенко обратился с открытым письмом к президенту с просьбой ветировать данный закон, поскольку некоторые его нормы противоречат Конституции.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кличко не пойдет в ПР и будет баллотироваться в... | Следующая >> В интересах Хорошковского у Горбаля отняли отель,... |
Почитать еще:
- Дорога к дому Януковича обошлась в 50 млн. гривень
- Януковича снова призвали защитить свободу слова в Украине
- Янукович потребовал снизить цены на школьную форму
- Янукович прерывает отпуск и созывает заседание СНБО
- Джемилев: Меджлис не в оппозиции к Януковичу
- Янукович хочет ввести новый налог
- Азаров передал министрам поручение Януковича о зерне
- Янукович назначил Обаля смотрящим за Хорошковским
- Янукович потратил на поп-звезд 1 млн. евро, - СМИ
- Эксперт: юбилей Януковича обнажил советские комплексы