Эксперт: юбилей Януковича обнажил советские комплексыНа 60-летие президента Украины Виктора Януковича, отгулявшего юбилей большим фуршетом в резиденции «Залесье», в эфир украинского телевидения попал телефильм «Президент. Начало пути».
Как заявила в интервью Deutsche Welle научный директор Института массовой информации Виктория Сюмар, появление этого фильма на экране носит заказной характер, а сам фильм можно назвать типичной пропагандой.
По словам эксперта, в эпоху интернета и других цифровых информационных технологий телепоказ фильма о Януковиче выглядит «демонстрацией рабской преданности», неспособной вызывать ничего, кроме смеха.
Сюмар назвала подобный способ поддержки главы государства проявлением «глубокого советского комплекса» причастных к этому лиц, равно как и самого юбиляра. По мнению эксперта, это кардинально противоречит ежедневному провозглашению новой властью своей преданности курсу на евроинтеграцию:
«Это абсолютно не европейский стандарт. В Европе такой культ личности положительно восприниматься не может. Это скорее, движение на восток. И на восток, не в сторону России, а в сторону Казахстана и Туркменистана», - заявила она.
Подобные проявления постсоветских комплексов, по словам Сюмар, показывают наглядно мировоззренческое и психологическое состояние бизнес- и политических «элит», которые «остались даже не во вчерашнем, а в позавчерашнем дне».
Эксперт также отметила, что массовая демонстрация фильма о Януковиче явно была не случайным совпадением, а акцией, тщательно разработанной и спланированной чиновниками президентской администрации, отвечавшими за информационную политику.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Цушко или Балога могут возглавить МЧС,- эксперт | Следующая >> Тигипко готовится к местным выборам с помощью... |
||||
Почитать еще:
- Томенко: Стоимость вертолетной площадки в Каневе превысила 100 миллионов
- Янукович разрешил применять оружие охране космической техники
- Янукович отменил День свободы
- Янукович решил перенести кадровые чистки на 2012 год
- Янукович подписал закон о Госбюджете на 2012 год
- Янукович: Украина требует уважения к себе
- Янукович намерен кардинально обновить прокуратуру и адвокатуру
- К 2014 году Украина продаст почти все свои невыгодные заводы и фабрики, - Янукович
- Донбасс больше не считает Виктора Януковича своим, - эксперт
- В Одессе на стенах появились изображения Януковича с дулом пистолета у виска




19 Января 2016




