![]() Яценюк из-за хакеров закрыл часть блогов05 Июля 2010 Из-за хакерской атаки Арсению Яценюку пришлось сократить свое присутствие в Интернете. В официальных блогах политика неустановленные лица размещали скандальную информацию, которую сам Яценюк расценил как «бред».
2 июля пресс-служба Яценюка сообщила, что из-за хакеров принято решение о закрытии официальных блогов лидера «Фронта перемен». Представители Яценюка попросили считать недостоверной всю информацию, которая в последнее время размещалась на блогах twitter.com/arseniy2010, arseniy2010.livejournal.com, www.youtube.com/user/arseniy2010, www.facebook.com/profile.php?id=100000103736054&ref=mf
В частности, в блогах от имени Яценюка утверждалось, что в рейдерских схемах нет ничего преступного, а ради защиты интересов официального спонсора - банка «Пивденный» - политик якобы готов пойти в самые высокие кабинеты.
4 июля Яценюк сообщил, что хакерская атака отбита и он вернул контроль над блогами.
«Сейчас я понимаю, что хакерские атаки - это фактор Интернет-популярности. Поэтому пока меня это только радует. Очень приятно видеть, что немногие поверили в тот бред, который был написан от моего имени в моих блогах. А те люди, которые поверили, скорее всего сделали это потому, что им очень хотелось увидеть во мне мерзавца и, извините, барыгу. Но это на их совести», - пишет Яценюк.
Политик отметил, что никогда не отстаивал и не станет отстаивать интересы рейдеров. «Это бандиты. Те, кто писал это от моего имени, наверное, очень хорошо знают мою позицию по этому поводу», - добавил он.
По словам Яценюка, банк «Пивденный» - действительно их спонсор, но сотрудничество прекращается по некоторым причинам. Присутствие членов правления банка в политсовете «Фронта перемен» - «это формальность и вопрос времени, потому что бизнес и политика должны разойтись». Также политик сообщил, что партию ждут существенные изменения.
Напомним, летом 2009 года Яценюк решил опубликовать адреса своих официальных представительств в Интернете. На тот момент в Twitter уже появились двойники лидера «Фронта перемен», дезинформировавшие СМИ и пользователей.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Яценюк Арсений | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Литвин призвал депутатов смириться и поработать... | Следующая >> Семиноженко уволили за настоящий диплом,- эксперт |
Почитать еще:
- Оппозиция собирается формировать единый список на выборы, - Яценюк
- Депутаты не поддержали идею Яценюка снести забор вокруг Рады
- Яценюк: Народу много оружия не надо – вилы есть в каждом доме
- Фронт змін начинает всеукраинскую акцию «Украина против Януковича», - Яценюк
- Яценюк предложил смягчить условия заключенным СИЗО
- Яценюк: «Фронт змін» и БЮТ должны консолидироваться
- Яценюк предложил сажать в тюрьму за голосование чужими карточками
- Партия Яценюка готова создать большинство еще до выборов
- Яценюк уверен, что в новой Раде демократы будут в большинстве
- Яценюк предложил принять новый порядок импичмента президента